11, 16, 21 мая

9.00 – 10.00 – приезд и регистрация участников

10.00 – 10.30 – организационное собрание (правила соревнований, регламент, назначения, организационные вопросы)

11.00 – 13.00 – игры

13.00 – 14.00 – обед

14.00 – 18.00 – игры

18.15 – 19.00 – анализ работы первого дня

19.00 – 20.00 – ужин

20.15 – 21.30 – управление игрой, конфликты

 

12, 17, 22 мая

7.30 – 8.00 – зарядка, практическое занятие (жесты, сигналы, механика, бег, ходьба, остановки)

8.00 – 8.45 — завтрак

9.00 – 9.30 – организационное собрание (правила соревнований, регламент, назначения, организационные вопросы)

9.30 – 10.30 – теоретическая подготовка (коммуникация с секретарями и комиссаром, кооперация с партнерами: вербальная, визуальная, жесты, сигналы)

11.00 – 13.00 – игры

13.00 – 14.00 – обед

14.00 – 18.00 – игры

18.15 – 19.00 – анализ работы второго дня

19.00 – 20.00 – ужин

20.15 – 21.30 – механика двойного и тройного судейства (изменения)

 

13, 18, 23 мая

7.30 – 8.00 – зарядка, практическое занятие (жесты, сигналы, механика двойного судейства, бег, ходьба)

8.00 – 8.45 — завтрак

9.00 – 9.30 – организационное собрание (правила соревнований, назначения, организационные вопросы)

9.30 – 10.30 – теоретическая подготовка: предыгровая подготовка (предыгровая беседа, разминка перед игрой); разбор видео ситуаций первого и второго дня

11.00 – 13.00 – игры

13.00 – 14.00 – обед

14.00 – 18.00 – игры

18.15 – 19.00 – анализ работы третьего дня

19.00 – 20.00 – ужин

20.15 – 21.30 – механика двойного и тройного судейства, жесты, сигналы (видео и фото материалы)

21.40 – 22.30 – теоретическая подготовка – представительность, внешний вид, поведение судьи. Критерии качества профессионального судейства, часто встречающиеся ошибки начинающих судей.

 

14, 19, 24 мая

7.30 – 8.00 – зарядка, разминка, растяжка, практическое занятие (жесты, сигналы, механика)

8.00 – 8.45 — завтрак

9.00 – 9.30 – организационное собрание (правила соревнований, регламент, назначения, организационные вопросы)

9.30 – 10.30 – теоретическая подготовка (коммуникация с секретарями и комиссаром, кооперация с партнерами: вербальная, визуальная, жесты, сигналы)

11.00 – 13.00 – игры

13.00 – 14.00 – обед

14.00 – 18.00 – игры

18.15 – 19.00 – анализ работы четвертого дня

19.00 – 20.00 – ужин

20.15 – 21.30 – механика двойного и тройного судейства (видео материалы; работа в зале)

21.40 – 22.30 – управление конфликтами, техника и правила кооперации с участниками игры, решение конфликтных ситуаций. Техника слушания, принятие ключевых решений в игре.

 

15, 20, 25 мая

7.30 – 8.00 – зарядка, практическое занятие (жесты, сигналы, механика, бег, ходьба)

8.00 – 8.45 — завтрак

9.00 – 9.30 – организационное собрание (правила соревнований, регламент, назначения, организационные вопросы)

9.30 – 10.30 – теоретическая подготовка (коммуникация с секретарями и комиссаром, кооперация с партнерами: вербальная, визуальная, жесты, сигналы), вопросы и ответы

11.00 – 13.00 – игры

13.00 – 14.00 – обед

14.00 – 18.00 – игры

18.15 – 19.00 – закрытие лагеря. Отъезд участников.